Выпускник Института цветных металлов и материаловедения СФУ Иван Прокопьев стал лауреатом Всероссийского конкурса дипломных работ и проектов в области геологии и горного дела, защищённых в 2014–2015 учебном году.

Итоги конкурса подвели 11 января 2016 года в Национальном минерально-сырьевом университете «Горный».

В заочном состязании участвовали дипломники 13 российских высших технических учебных заведений из Санкт-Петербурга, Белгорода, Тюмени, Магнитогорска, Томска и других городов. На суд жюри было представлено 117 работ.

Иван Прокопьев удостоен диплома III степени в номинации «Обогащение полезных ископаемых» за дипломную работу «Разработка схемы обогащения с использованием микробиологических приёмов». Научный руководитель — доцент СФУ Наталья Алгебраистова.