Союз молодёжи СФУ определил, поздравил и наградил 11 активистов-общественников, получивших звание «Лучший куратор». Трое из них — Евгения КАПЛИНА, Вадим АНТОНОВ и Александр ТЕБЯКИН — из Института цветных металлов и материаловедения.

— Какой он, ваш куратор? — спросили первокурсников-металлургов.

— Смелый, Амбициозный, Шикарный, Активный — Саша!

— Да, — улыбается Александр Тебякин, — это только на первых порах бывает Александр Владимирович и на вы. Впрочем, у нас особые отношения, правилами не регламентированные, но целью общей объединённые. Мы для них путеводители: рассказать об институте, показать, где что находится, помочь в учёбе, заинтересовать, увлечь общественной жизнью — и продуктивно работать! Масштабные цели не ставлю, но элементарное общение помогает адаптации первокурсников. Ко второму курсу они уже становятся вполне самостоятельными и сами уже могут руководить. Это как эстафета добрых дел: узнал сам — научи другого.