20 апреля 2016 года на кафедре автоматизации производственных процессов в металлургии прошло заседание секции «Цветные металлы: Автоматизация производственных процессов» Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодёжь и наука: проспект Свободный».

На секцию было подано 26 тезизов.

Решением жюри было рекомендовано вузовскому оргкомитету конференции наградить дипломами конференции следующих студентов:

1. Первое место заняли студенты группы ЦМ14-16Б Грицаюк Яна и Мутовин Владимир за доклад на тему «Алгебра матриц как метод обработки многомерных массивов данных», руководители: старший преподаватель кафедры АППМ Линейцев А. В., ассистент кафедры АППМ Завизин А. В.
  2. Второе место занял студент группы ЦМ14-15М Макеев Антон за доклад на тему «Повышение энергоэффективности алюминиевого электролизера за счет модернизации алгоритмов управления», руководитель канд. техн. наук, доцент кафедры АППМ Донцова Т. В.
  3. Третье место занял студент группы ЦМ12-16Б Городков Владислав за доклад на тему «Разработка автоматической системы управления процессом сушки медно-никелевого концентрата», руководитель канд. техн. наук, доцент кафедры АППМ Дружинина Александра Алексеевна.

Грицаюк Яна и Мутовин Владимир

Макеев Антон

Городков Владислав

Поздравляем победителей конференции и их научных руководителей и желаем дальнейших научных успехов!

Доцент кафедры АППМ Донцова Т. В.