Коллектив студентов и преподавателей кафедры ИБ CDIO ИЦМиМ СФУ выиграл грант на поддержку образовательного проекта «Музей на столе» от ОК РУСАЛ в рамках грантового конкурса «Территория РУСАЛА».

Проект «Музей на столе» посвящен созданию металлургического пространства в миниатюре - на базе ИЦМиМ СФУ будут созданы модели технологического оборудования различных металлургических производств с интерактивным образовательным контентом. По окончании реализации проекта любой желающий сможет посетить «Музей на столе» и не только познакомиться с работой металлургического оборудования, но и что называется потрогать его своими руками. «Территория РУСАЛа» – программа социально-экономического развития территорий, которая предполагает комплексный стратегический подход к реализации лучших проектов инфраструктурных изменений, как всего города, так и конкретного микрорайона, дома или двора. Программа призвана сделать жизнь людей максимально комфортной и интересной благодаря появлению новых общественных и культурных пространств, модернизации объектов социальной инфраструктуры и проведению культурных, развивающих и спортивных мероприятий.

Стоит отметить, что экспонаты и оснащение музея будет создаваться руками студентов группы CDIO, которые в рамках программы развития навыков проектной деятельности должны будут освоить работу на оборудовании по 3D печати и ЧПУ станках.

Доцент кафедры инженерного бакалавриата CDIO Власов А. А.