19 апреля 2016 года в ИЦМиМ впервые состоялся Международный инженерный чемпионат «Case-in» (Лига по металлургии).

В конкурсе принимали участие 7 команд, среди которых были студенты ИЦМиМ и ИГДиГ. Участники чемпионата решали сложнейшие инженерные задачи на тему «Увеличение эффективности производства феррованадия» и представляли свои проекты жюри.

В состав жюри входили эксперты:

• Перфильева Надежда Сергеевна – доцент кафедры металлургии цветных металлов ИЦМиМ СФУ, председатель экспертного жюри;
  • Беляев Сергей Владимирович – заведующий кафедрой литейного производства ИЦМиМ СФУ;
  • Твердохлебова Татьяна Валерьевна – директор ООО «СФУ УБК»;
  • Оборин Лев Александрович – исполнительный директор регионального отделения Инженерной академии;
  • Косарев Николай Иванович – заведующий кафедрой фундаментального естественнонаучного образования;
  • Луковецкая Екатерина Александровна – ведущий специалист департамента по персоналу филиала ООО «РУС-Инжиниринг»;
  • Боровской Виталий Владимирович – начальник отдела по отбору и кадровому развитию КБЕ АО «Полюс».

Победителем конкурса стала команда «Анодный эффект», в состав которой входят студенты кафедры металлургии цветных металлов Кулиев Евгений (гр. ЦМ12-07Б), Зайферт Виталий (гр. ЦМ12-07Б), Богатырев Иван (гр. ЦМ13-07Б), Хохлов Александр (гр. ЦМ12-07Б).

Второе место заняла команда «ФерроваНадя» (студенты гр. ЦМ12-08Б Янов Валентин, Пятин Алексей, Степаненко Никита, Тебякин Александр).

Третье место досталось ребятам из команды «Литейщик» (студенты гр. ЦМ13-08Б Вислый Артем, Бородин Руслан, Дроздов Алексей, Коровин Никита).

Команда, занявшая первое место, будет представлять СФУ на всероссийском этапе конкурса в г. Москве в конце мая 2016 г.ода

Особыми подарками от компании ЗАО «Полюс» была награждена команда «ГУЦМИЗ» (студенты гр. ГГ-14-14Б-ММ Барановский Евгений, Туревич Станислав, Гуськов Никита).

Желаем всем участникам чемпионата удачи и дальнейших побед!

Ассистент кафедры ТБГиМП Ворошилова Марина Владимировна

Фотограф: аспирант кафедры ОМД Якивьюк Ольга Викторовна