Команда ИЦМиМ приняла участие в финале «Case in»

30 – 31 мая 2016 года в Москве состоялся финал Международного инженерного чемпионата «Case in».

Задание на инженерные кейсы, в которых была представлена реальная проблема на металлургическом предприятии России, команды-участники получили за 10 дней до Финала.

В решении сложнейших инженерных задач в различных областях науки принимали участие 80 команд из разных городов России, Казахстана и Монголии, в том числе в Лиге по Металлургии.

Представители ИЦМиМ СФУ впервые приняли участие в Международном инженерном чемпионате «Case in» в Лиге по металлургии. Эта почетная возможность была предоставлена победителям отборочного тура Лиги по металлургии в г. Красноярске – команде «Анодный эффект» под руководством канд. техн. наук, доцента Перфильевой Надежды Сергеевны.

В состав команды вошли студенты кафедры металлургии цветных металлов Кулиев Евгений (гр. ЦМ12-07Б), Богатырев Иван (гр. ЦМ13-07Б), Хохлов Александр (гр. ЦМ12-07Б), обучающиеся в целевых группах ОК РУСАЛ.

Студенты ИЦМиМ СФУ соревновалась с командами Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Национального минерально-сырьевого университета «Горный», Уральского федерального университета и других ведущих университетов России.

Задачей участников Лиги по металлургии стало исследование и анализ запасов минерально-сырьевых и вторичных ресурсов на территории Уральского федерального округа, и разработка вариантов создания в округе интегрированного комбината черной металлургии.

В суровом сражении за звание лучшего инженерного студенческого коллектива команда ИЦМиМ СФУ заняла почетное 4 место.

В рамках Чемпионата на площадке Государственного геологического музея им. В. И. Вернадского ребята приняли активное участие в мероприятии «День карьеры», в ходе которого участники соревнований получили уникальную возможность встретиться с потенциальными работодателями – руководителями и специалистами ведущих металлургических компаний России.

Поздравляем команду «Анодный эффект» и ее руководителя и желаем дальнейших творческих успехов!

Сертификат финалиста (.pdf, 110 КБ)

Ворошилова М. В.