12 сентября 2016 года в Красноярске пройдет первая Молодёжная площадка «Команда профессионалов» в рамках VIII Международного конгресса «Цветные металлы и минералы-2016». В центре внимания — взаимодействие бизнеса, государства и сферы образования, а также развитие профессиональных компетенций у молодых людей.

К участию в площадке приглашаются школьники и студенты в возрасте от 14 до 30 лет, молодые ученые и специалисты в возрасте до 35 лет, представители некоммерческих организаций и гражданские активисты.

Уникальность «Команды профессионалов» – готовность вести диалог с молодежью о задачах и развитии реального сектора экономики; такое мероприятие в крае проходит впервые, но обещает стать ежегодным. Члены оргкомитета Молодежной площадки отметили, что программа будет интересна как для молодых специалистов и ученых, так для школьников и студентов, интересующихся промышленностью. Спикерами и экспертами станут представители профессиональных сообществ, науки, бизнеса и государственных органов власти.

В рамках Молодежной площадки пройдут лекции для молодых специалистов и открытые дискуссионные площадки, объединённые общей темой «Устойчивое развитие промышленного комплекса региона», а также состоится финал Всероссийского чемпионата по решению металлургических кейсов «Metal Cup-2016.

В течение дня на площадке можно будет поделиться опытом и познакомиться с молодыми специалистами и будущими коллегами, обсудить важные проблемы отрасли и вместе найти пути решений проблем.

В финале чемпионата по решению металлургических кейсов принимают участие команды - победители отборочных этапов. Лучшие из лучших встретятся вновь для определения абсолютных победителей чемпионата. Им предстоит решить реальные производственные задачи, которые будут презентованы экспертам из крупнейших металлургических компаний.

Более подробно с программой Молодежной площадки «Команда профессионалов» можно ознакомиться на официальном сайте.

Время и место проведения: 12 сентября 2016 года, 10:00-18:00 МВДЦ «Сибирь», г. Красноярск, ул. Авиаторов, д.19.

Ворошилова М. В.