7 сентября 2016 года в Сибирском федеральном университете состоялся Региональный тур GenerationS: Mining&Metals, Creative Industries, Power&Energy.

На презентациях проходили обсуждения целей акселератора GenerationS, задач индустриальных партнеров, нюансов работы крупных корпораций со стартапами.

Для студентов, аспирантов, молодых ученых на мероприятиях GenerationS была предоставлена возможность представить свои научные проекты.

Магистрант Сахарчук С. С.

Среди экспертов были представители Правительства Красноярского края, Сибирского федерального университета, Уральского федерального университета им. Б. Ельцина, ООО «УниМет», ОАО «Красцветмет», ООО «Лермонтов-инновации». От ИЦМиМ в состав экспертной комиссии входила доцент, канд. техн. наук Алгебраистова Н. К.

Преподаватели, сотрудники и студенты ИЦМиМ приняли активное участие в работе питчинг-сессий и круглых столов по тематикам:

• «Методики оценки инноваций в промышленном производстве»
  • «Актуальные направления аффинажного производства»
  • «Новые технологии в работе с драгоценными металлами»
  • «Новые материалы и технологии, замещающие промышленное использование драгоценных металлов»

Аспирант Колотушкин Д. М.

ИЦМиМ представляли ассистент кафедры автоматизации производственных процессов в металлургии Завизин А. В., старший преподаватель кафедры автоматизации производственных процессов в металлургии Линейцев А. В., доцент кафедры обработки металлов давлением Лебедева О. С., доцент кафедры обработки металлов давлением Рудницкий Э. А., зав. лабораторией Виноградов О. О., аспирант кафедры обработки металлов давлением Дитковская Ю. Д., магистрант кафедры  обработки металлов давлением Сахарчук С. С., аспирант кафедры обогащения полезных ископаемых Колотушкин Д. М.

Преподаватели и сотрудники ИЦМиМ: Линейцев А. В., Завизин А. В, Сахарчук С. С.

По результатам экспертной оценки доклад Дитковской Ю. Д. «Разработка новых сплавов драгоценных металлов и технологии получения полуфабрикатов ювелирного назначения» получил сертификат, как лучший из представленных на GenerationS.

Аспирант Дитковская Ю. Д.

Ворошилова М. В.