13 сентября 2016 года прошла публичная защита практики студентов групп Металлургия CDIO. Студенты представляли результаты своей производственной деятельности, которую они осуществляли в летний период. Доклады были построены на основании указаний для прохождения учебной и производственной практики, обозначенных в индивидуальном задании и рабочей программе практик.

Выступали ребята в группах (условно названных «рабочие бригады») в соответствии с тем местом, где они проходили практику (предприятии, дивизионе, производстве, цехе и других структурных подразделениях предприятия), при этом ребята в «рабочих бригадах» заранее договорились о том, кто какой блок будет освещать. Первый курс представлял общие сведения о предприятии (история, сырьевая база, продукция, основное оборудование, охрану труда и технику безопасности на предприятия). Второй курс  представлял производственный процесс места прохождения практики и существующие производственные проблематики предприятий, которые могут лечь в основу их будущих  выпускных квалификационных работ.

В качестве экспертов, оценивающих итоги прошедших практик, были представители предприятий-партнеров института:

• Рыбакова Е. А. – директор по персоналу и социальным вопросам ОАО «Красцветмет».
  • Миронкина Н. В. – зав. базовой кафедрой металлургии на базе ОАО «Красцветмет».
  • Федоров А. – и. о. начальника отдела развития персонала и корпоративных программ АО «РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод».
  • Кузьминых  В. А. - менеджер отдела развития персонала и организационной культуры ООО «КраМЗ».

Представители предприятия хорошо оценили выступления студенческих итогов практик, было сделано несколько предложений, в том числе приглашений на следующую практику на другие предприятия. Эксперты отдельно подчеркнули качество докладов материала второго курса.

Руководитель ОП 22.03.02.10 «Металлургия CDIO» Рудницкий Э. А.