4 и 5 октября 2016 года в рамках программы повышения квалификации сотрудников СФУ с участием визит-профессоров проходил семинар «Интерактивные методы преподавания». Семинар проводила Курзюкова Фаина Васильевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и маркетинга Новороссийского филиала Финансового университета при Правительстве РФ

Семинар проводился в форме комплексной деловой игры, в ходе которой игротехники-эксперты проводили консультации и  необходимые мини-практикумы, позволяющие получить ответы на вопросы по организации интерактивного занятия в виде пошаговых практических рекомендаций. Современный подход к обучению должен ориентировать преподавателя на внесение в процесс обучения новизны, обусловленной особенностями динамики развития жизни и деятельности, спецификой различных технологий обучения и потребностями личности.

Все участники семинара отметили, что нестандартный подход к подаче учебного материала, актуальные примеры из практики позволяют изменить сложившиеся представления о предмете и позволяют развить в студентах нужные компетенции.

Ассистент кафедры инженерный бакалавриат CDIO Ковалева Я. В.