6 октября 2016 года в Институте цветных металлов и материаловедения прошла открытая встреча руководства ООП «Металлургия CDIO», преподавателей  и студентов групп ЦМ16-11б, ЦМ16-12б с работодателями.

В ставшей уже традиционной «Октябрьской встрече стейкхолдеров»  приняли участие представители предприятий-партеров:  АО «Русал», ОАО «Красцветмет» и ООО «ЛПЗ СЕГАЛ». В своих выступлениях работодатели рассказали об основных  направлениях работы предприятий, познакомили обучающихся с требованиями к молодым специалистам, условиями прохождения практики, возможностями трудоустройства.

Также было предоставлено слово студентам второго курса, которые летом прошли практику на заводах АО «Русал» и ОАО «Красцветмет». Ребята рассказали первокурсникам, как выглядят предприятия изнутри, поделились, с какими сложностями они столкнулись в первые дни практики и как эти сложности преодолевали.

В конце встречи ребятам удалось пообщаться напрямую с работодателями. Все присутствующие отметили полезность таких встреч: студенты составили представление о своих профессиональных возможностях и перспективах в металлургической отрасли, узнали информацию о возможностях трудоустройства, прохождения практики, получили ответы на свои вопросы из первых уст. По окончании мероприятия работодатели  и студенты долго не расходились, продолжая обсуждать отдельные вопросы.

Асабин Александр, студент гр. ЦМ15-11Б CDIO