Наш институт решил отвлечься от металлургических процессов и погрузиться в прекрасное. 21 ноября 2016 года впервые прошел конкурс «Чтецы ИЦМиМ».

Для участия нужно было пройти регистрацию и выбрать для себя произведение: стихотворения, отрывки, письма и так далее, а жюри предстояло оценить мастерство конкурсантов.

Всего было подано восемь заявок и конкурсантами стали:

• Рещенко Анна
  • Идиатуллина Юлия
  • Моисеенко Илья
  • Пасюга Диана
  • Волошина Екатерина
  • Дыба Анастасия
  • Грицаюк Яна
  • Ледянкина Дина

Жюри было строгим, но справедливым:

• Баранов Владимир Николаевич (директор Института цветных металлов и материаловедения),
  • Ковтун Ольга Николаевна (заведующая сектором дневного обучения Учебно-организационного отдела ИЦМиМ)
  • Осипова Вера Александровна (доцент кафедры автоматизации производственных процессов в металлургии).

Наши участники были очень эмоциональными и искренними, они легко погружали аудиторию в атмосферу своих стихотворений, а сами примеряли на себя роли отпетых хулиганов, матерей или мечтателей. Из такого количества талантов было весьма сложно выбрать лучших! Поэтому было принято решение не распределять места среди конкурсантов, но отметить троих прекрасных участниц: Юлию Идиатуллину, Анастасию Дыбу и Диану Пасюгу.

Владимир Николаевич отметил, что каждый из участников пронес через себя смысл произведения и только после этого преподносил его слушателям. На его взгляд это более ярко выражалось в выступлении Дины Ледянкиной. Он выразил пожелание в ежегодном проведении такого мероприятия, возможно с вовлечением преподавателей в роли конкурсантов.

Ольге Николаевне очень понравилось мероприятие, она еще раз отметила о сложности судейской роли, ведь были выбраны серьезные произведения для прочтения. Она пожелала участникам не останавливаться на достигнутом, развивать свои таланты и способности, ведь в этом конкурсе многие для нее открылись в новом качестве.

Вера Александровна была в огромном восторге и получила море эмоций от мероприятия. Она благодарна, что студенты заставили “задуматься о жизни” яркими и эмоциональными выступлениями.

Что же, надеемся, что такое короткое, но прекрасное погружение станет ежегодным событием, а участников станет больше!

Отдельную благодарность хочется выразить организаторам мероприятия и его ведущему Руслану Баланёву.

Студентка гр. ЦМ15-12Б Толстикова Анна