В Португалии состоялась осенняя региональная встреча CDIO

С 15 по 18 ноября 2016 года состоялась осенняя региональная встреча CDIO. Событие было организовано на базе Высшего института инженерии г. Порту, Португалия.

Основной темой конференции был вопрос о возможности использования методологий CDIO при аккредитации инженерных программ. К дискуссиям были привлечены не только лидеры CDIO ведущих европейских вузов, но и представители ассоциации по аккредитации инженерного образования Европы (ENAEE), которые отвечают за европейские стандарты образования EUR-ACE.

Материалы встречи находятся в свободном доступе.

Сибирский федеральный университет планирует организовать программу академического обмена по направлению «Металлургия» с университетом г. Порту. Со стороны СФУ в обсуждении программы принял участие старший преподаватель кафедры инженерного бакалавриата CDIO Александр Арнаутов.

Обе стороны настроены на долгосрочное сотрудничество и общие проекты в образовании.

А. Д. Арнаутов