15 ноября 2016 года студенты кафедры «Инженерный бакалавриат CDIO» провели мастер-класс для школьников в стенах творческого объединения «Твори-Гора». Целью мероприятия являлось знакомство школьников с технологией получения меди, а также с образовательной программой «Металлургия» в ИЦМиМ.

Школьникам, посетившим мастер-класс, представилась возможность ознакомиться с теорией процессов электролиза, художественной гальванопластики, провести опыты по омеднению металлических предметов и нанесению медного гальванического покрытия на засушенные листья гербария.

Мероприятие было подготовлено в рамках реализации гранта «Территория 20х20» при поддержке молодежных организаций ЦПМП «Вектор», ММАУ «Центр технического проектирования» и положительно оценено экспертом Степановой Ларисой Геннадьевной, начальником отдела развития лаборатории технического творчества ММАУ «ЦТП», которая отметила хорошую организацию мероприятия.

Школьники подчеркнули интересный формат занятия и отметили, что полученные знания способствуют повышению интереса к естественным наукам и металлургическим направлениям подготовки ИЦМиМ СФУ.

Чумак Александр, Пшеничников Андрей, студенты группы ЦМ15-11Б CDIO