30 ноября 2016 года стартовала выездная англоязычная школа «Ecology School», организованная Институтом филологии и языковой коммуникации в рамках проекта «5-100», который направлен на развитие двуязычной образовательной и социальной среды.

На протяжении трёх дней студенты с разных стран и факультетов общались, учились и проводили все время вместе! После заселения и ужина началось знакомство на вечернем «Ice braking party». Это квест, содержащий скороговорки, викторины, различные игры и творческие номера. Нужно было думать only English-only English-only English.

На второй день были Workshops, день был продолжительным и плодотворным. Помимо изучения материалов, связанных с экологией, мы изучали, как качественно и эффективно выступать на защите проектов, а еще в качестве командной работы нам нужно было подготовить и защитить доклад на тему «Загрязнение почвы».

Третий день - ответственный день для каждой из команд. Мы защитили доклад и все задуманное получилось.

«Ecology School» - бесценный опыт в жизни каждого участника. Эту поездку мы запомним надолго и полученные знания помогут нашему учебному процессу.

Задверняк Екатерина, студент группы ЦМ15-12 CDIO