15 декабря 2016 года прошел заключительный этап соревнований в рамках «Ледового кубка СФУ», который проводился на территории фан-парка «Бобровый лог». Упорная борьба, соперничество, огромный заряд энергии и отличного настроения - все это подарили зрителям участники, которые отчаянно сражались за место победителя.

Студентам приходилось доказывать свое превосходство в таких необычных дисциплинах, как «Смешная эстафета», где команда должна была выполнять веселые задания, которые придумывал ведущий, или «Боулинг на плюшках», где было необходимо сбить наибольшее количество больших мягких кеглей.

Участники «Смешной эстафеты»: Бороденко Андрей, Кононов Виктор, Федоров Артем, Васильева Екатерина, Идиатуллина Юлия принесли в копилку команды почетное 2 место, ранее в составе этой команды ребята победили в «Снежной битве».

В «Боулинге на плюшках» пробовали свои силы: Черкашин Александр и Коптева Ольга, которые заняли 3 место.

Затем в бой пошли покорители снежных вершин - лыжники и сноубордисты, которые показали невероятную ловкость и скорость на снежном спуске. В данных дисциплинах студенты: Гаврилов Семен, Колосова Дарья, Крамаренко Дмитрий, Ушенина Анастасия. Участница заняли 2 место по скоростному спуску на сноуборде среди девушек.

Завершали соревновательный день парные танцы на льду, которые дали возможность всем окунуться в атмосферу волшебства и предпраздничного настроения. Наши студенты ИЦМиМ: Севостьянов Дмитрий и Подобина Алена показали замечательные достижения, очаровали зрителей своей постановкой. Такой результат стоил им месяца длительных и сложных тренировок.

Весь день на территории парка стояла фантастическая атмосфера, которую дополняла несвойственная декабрю солнечная и очень теплая погода. Чтобы сделать пребывание участников и зрителей максимально комфортным, были организованы специальные площадки, где все могли выпить чашку горячего чая, получить сладкий приз за выполнение различных заданий.

Все участники показали высокий уровень своих способностей и умений. Выступления наших студентов прошло на высоком уровне, что вызывает чувство гордости за родной институт и его студентов. Участие в состязаниях такого рода позволяет проявить свои умения в любимом деле и отстоять честь института. Еще раз хотелось бы поблагодарить всех студентов ИЦМиМ за участие в соревнованиях и пожелать покорения новых вершин в области спорта и знаний!

Дина Ледянкина, студентка группы ЦМ16-11Б