22 декабря 2016 года состоялась выставка-презентация «Металлургия CDIO. Точка роста 2.0», в которой приняли участие студенты 1-3 курсов кафедры инженерного бакалавриата CDIO.  Всего было представлено 22 проекта.

Все проекты были очень достойными и интересными, однако по результатам выставки  места распределились следующим образом:

Среди студентов 2 курса:

1 место - «Применение покрытия нитрита титана в стальных иглах вязальной машины» (М. Добровенко, А. Асабин, В. Хорт).

2 место - «Green bag» (А. Толстикова, Е. Задверняк, Р. Михайлов, Н. Агеева).

3 место - «История обработки металлов давлением» (А. Карасевич, Ю. Ермаков, И. Волошин).

Среди студентов 3 курса:

1 место - «Разработка экономолигированных и технологичных сплавов на основе алюминия» (Н. Лащухин).

2 место - «Применение экстракционной азотной кислоты в процессах аффинажного производства» (А. Дыба).

3 место - «Получение раствора тетрахлоропаладата натрия с заданными ионными» (Э. Мухтаров).

Эксперты дали следующую оценку мероприятию, проектам и командам:

Рябов О. Н.: «Такого рода мероприятие проводится не впервые. С каждым годом его масштабы растут, как и активность студентов, которые участвуют в этом конкурсе. Проекты кажутся более осознанными, хотя к некоторым и остаются вопросы, но это наша общая цель - найти ответы на все вопросы.»

Арнаутов А. Д.: «Заметно, что студенты заинтересованы в получении обратной связи. К сожалению, время мероприятия ограничено. Хочется как можно дольше слушать и обсуждать проекты, общаться со студентами в неформальной обстановке».

Дыркова О. (представитель компании «Русал»): «Все проекты очень интересны, видна заинтересованность студентов в проделанной работе, все с легкостью отвечают на интересующие вопросы. Однако актуальность оставляет желать лучшего».

Рудницкий Э. А.: «Мероприятие проходит уже в 5 раз. Ребята показывают результаты, которых добивались в течение  практически полугода. Все представленные проекты показывают достойный уровень. Всего было заявлено 22 работы. Участников поделили на 2 группы - старшую и младшую. Проекты старших курсов имеют технологическую направленность от мероприятия, где они проходили практику».

Братухина Н. А.: «На таком мероприятии нахожусь не впервые. Очень много интересных проектов. Студенты держатся уверенно. Когда они начинают рассказывать о своем проекте, то раскрываются совершенно с другой стороны».

Студентка группы ЦМ16- 11 CDIO Ледянкина Дина