Специалист из Индии Sai-Krishna Padamata выиграл грант на проведение исследований на базе Сибирского федерального университета.

Sai-Krishna будет обучаться в аспирантуре ИЦМиМ по специальности «Металлургия цветных металлов» под руководством проф., д-р хим. наук Полякова Петра Васильевича. Научным куратором иностранного исследователя назначен старший преподаватель кафедры металлургии цветных металлов Андрей Станиславович Ясинский.

Sai-Krishna Padamata проходил обучение в университетах Индии (г. Хидерабад, Osmania University) и США (штат Калифорния, г. Лонг-Бич California State University), где занимался исследованиями в области материаловедения, металлургии, металловедения.

В ИЦМиМ Sai-Krishna планирует подготовить и защитить диссертацию по присвоению степени PhD SibFU на тему: «Инертные аноды для получения алюминия электролизом».

Ворошилова М. В.