6 февраля 2017 года в ИЦМиМ запустили проектную неделю CDIO. Целью этого запуска было сформировать видение технологического будущего, осуществить отбор перспективных проектов и распределить студентов по проектным командам. Это седьмой «запуск», который в течение 5 месяцев будет реализовываться студентами.

На мероприятии группы были разделены на 4 команды, для обсуждения будущего на 5, 10 и 20 лет по нескольким темам: «Ценности будущего», «Технология будущего», «Инженеры будущего» и «Город будущего». В каждой группе были представители второго курса и преподаватели, которые на протяжении всего мероприятия помогали командам. Также были независимые эксперты, которые оценивали презентации и задавали вопросы выступающим.

«Актуальное и полезное мероприятие! - поделилась участница Елена Каримова, - Не каждый день задумываешься о том, что будет через много лет...»

Благодарим преподавателей за интересный подход и возможность участия в таких мероприятиях, а студентов за инициативность и активность.

Студентка группы ЦМ16-12Б Елена Михальчук