Вот уже второй год студенты кафедры инженерного бакалавриата CDIO принимают участие в чемпионате WorldSkills Russia в компетенции «Лабораторный химический анализ».

Традиционно чемпионат проходит в Институте цветных металлов и материаловедения. С 1 по 5 февраля 2017 года студенты различных институтов и техникумов борются за право носить звание профессионалов.

Как участник могу сказать, что сложней всего преодолеть себя. Сложность задания, пристальный надзор экспертов и уровень подготовки соперников не играют особой роли. Сможешь преодолеть себя – преодолеешь всё.

Хотелось бы верить, что студенты нашего института и в дальнейшем будут принимать участие в этом мероприятии, поскольку мир принадлежит профессионалам.

Дыба Анастасия, студентка гр. ЦМ14-11Б