Кафедра химической, биологической и фармацевтической инженерии Технологического института Нью-Джерси (New Jersey Institute of Technology) проводит конкурсный отбор молодых специалистов со степенью кандидата наук для присуждения им стипендии на проведение исследования.

Требования к участникам конкурса:

• Участвовать могут обладатели следующих ученых степеней: кандидат химических наук, кандидат физико-математических наук, кандидат технических наук.
  • Участники должны продемонстрировать подтвержденный интерес к вычислительным и теоретическим исследованиями в одной из следующих областей: молекулярное моделирование адсорбции флюидов в нанопористых материалах, молекулярное моделирование механических свойств полукристаллических полимеров, моделирование реструктуризации частиц сажи в атмосфере.
  • Кандидаты должны знать английский язык и иметь публикации в рецензируемых изданиях.
  • Обязательное условие — опыт расчетов одним из следующих методов: molecular dynamics, Monte Carlo, classical DFT, ab initio modeling. Плюсом будет опыт программирования, опыт пользования стандартными пакетами MD или DFT: (LAMMPS, Gromacs, VASP, Gaussian и другими).

Для участия необходимо до 15 октября 2017 года отправить заявку (краткое сопроводительное письмо, резюме и список публикаций в виде одного PDF-файла) на электронную почту gor@njit.edu с темой «Postdoc application».

Консультации по вопросам участия можно задать по телефону 973-596-2944 или по электронной почте gor@njit.edu.

Подробную информацию можно найти на сайте http://porousmaterials.net/.

В СФУ обращаться за консультациями и помощью в оформлении заявок в Центр грантовой поддержки по адресу: пр. Свободный, 82А, ауд. 224-5.

тел. 206 26 98, Панько Юлия,

e-mail: JPanko@sfu-kras.ru