Объявлен конкурс на получение грантов Российского научного фонда

Объявлен открытый двухэтапный публичный конкурс на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований по отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;

02 Физика и науки о космосе;

03 Химия и науки о материалах;

04 Биология и науки о жизни;

05 Фундаментальные исследования для медицины;

06 Сельскохозяйственные науки;

07 Науки о Земле;

08 Гуманитарные и социальные науки;

09 Инженерные науки.

В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей в возрасте до 33 лет (включительно) на момент истечения срока подачи конкурсной заявки для участия в первом этапе конкурса, имеющих ученую степень кандидата наук.

Печатные экземпляры заявок для участия в первом этапе конкурса представляются в Фонд до 12:00 (по московскому времени) 6 апреля 2017 года.

Подробности: на сайте Фонда www.рнф.рф и www.rscf.ru

Ключевые даты формирования заявки в СФУ:

• регистрация заявки в Отделе российских грантов и программ (ОРГиП) в виде служебной на имя Верховца С. В. (наименование конкурса, руководитель, тема НИР) до 23 марта 2017 года 17:00.
  • подача заполненной заявки в ОРГиП для ее укомплектования учредительными документами, проверки, подписания и отправки до 30 марта 2017 года включительно до 17:00.
  • в случае самостоятельного оформления, заявители могут предоставить заявку в ОРГиП для ее отправки не позднее 31 марта 2017 года, до 12:00.

Консультации и регистрация заявок, подаваемых от СФУ, проводятся в Центре грантовой поддержки по адресу: пр. Свободный, 82А, ауд. 224-4,

тел. 206 26 94, Груздева Светлана Егоровна

Ворошилова М. В.