5 апреля 2017 года в культурном пространстве «Каменка» состоялся «Бал в кедах». Тематика мероприятия была посвящена передовикам производства.

Программа фестиваля включала 5 локаций с особой программой: дом культуры, научный городок, завод, уроки труда, совхоз, которые наполнили Бал особенными персонажами и создавали особенное настроение. Можно было попробовать себя в роли швеи или рабочего завода, петь бардовские песни или смотреть советские фильмы, танцевать, угоститься мороженым эпохи СССР.

Студенты кафедры ИБ CDIO стали участниками научного городка и подготовили 50 заготовок памятных монеток. Был проведен мастер класс по изготовлению монеток с логотипом Каменки путем электролиза. Любой гость бала мог изготовить себе монетку и покрыть ее медью, а студенты проектов «StampTech» и «OMID» объясняли физику и химию процессов.

Студент группы ЦМ15-12Б Никита Сидляров