21-24 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский конкурс на лучшее общежитие-2017. В финал попал видеоролик Алексея Лоншакова, а также получил второе место! Трехминутный ролик вкратце рассказывает о том, чем живут и дышат в 14-ом общежитии.

Чтобы пройти в финал, команда конкурсантов проделала очень долгий путь. Все началось с проверки документов и правового тестирования. Затем создание и показ конкурсных ролика и стенда. Участники подробно рассказывали, как развивалось наше общежитие. Про медпункт, тренажерный зал, затронули проект "Беги за мной" и студенческие организации по пожарной безопасности и внутреннему распорядку. Наше общежитие находится в центре кампуса. С одной стороны у нас бассейн, с другой - профилакторий, где можно улучшить и подкрепить свое здоровье, современное футбольное поле. Там же находится студенческая столовая, где каждое утро бесплатно дают кашу. И, наверное, главный атрибут "общежитской жизни" - коридоры, и потому студенты видят друг друга несколько раз за день и могут делиться самыми последними новостями. На защите ребята рассказали о планах на ближайшие 2 года: открыть небольшую лабораторию и языковой клуб.

Студенты показали, что не только живут, но и участвуют в развитии своего второго дома - студенческое самоуправление у нас в приоритете, что не может не впечатлить жюри.

Поздравляем команду со вторым местом и желаем творческих успехов!

Видео «Общежитие №14».

Студентка группы ЦМ16-06М Файбисович Екатерина