21 апреля 2017 года в рамках инженерного хакатона студенты первого курса кафедры инженерного бакалавриата CDIO в составе команды победителя очного этапа инженерного кластера «Гуакугава» побывали на международной конференции SKOLKOVO ROBOTICS V в Москве. Там они прослушали выступления и дискуссии на тему будущего робототехники, посетили выставки, и поучаствовали в мастер-классах по созданию и программированию роботов, где познакомились с гуманоидными роботами Jane и Nao, а также с такими языками программирования, как LabVIEW и Python.

На следующий день команда отправилась в Московский Политехнический Университет на день открытых дверей, где им провели экскурсию. В рамках экскурсии они  поучаствовали во Всероссийской лабораторной, прослушали несколько лекций о прорывных инженерных проектах, космосе и искусственном интеллекте, после чего посетили лаборатории транспортного факультета.

Не смотря на плотный график, ребята все же успели посетить Красную площадь, Манеж, Большой театр и другие достопримечательности города.

Открытие конференции

На Красной площади