Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет). Заявки принимаются до 26 сентября 2017 года.

Программа финансирует научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки, предусматривающие работу в архивах, библиотеках и иных информационных центрах в России и за рубежом. Максимальный срок поездки не должен составлять более 2 недель.

Размер гранта определяется индивидуально в зависимости от места, академической программы и продолжительности поездки и включает в себя оплату научных стажировок (при наличии калькуляции расходов), проживания, проезда до места назначения и обратно, обязательную медицинскую страховку, а также средства на приобретение научной литературы и копирование архивных документов (в случае обоснованной необходимости).

Центр грантовой поддержки СФУ принимает заявки на 3 этап конкурса до 26 сентября 2017 года и осуществляет их проверку, подписание, централизованную отправку.

За консультациями обращаться:

Аспирантам, молодым преподавателям: тел. 206 26 94, Степанова Юлия Эдуардовна, YStepanova@sfu-kras.ru, пр. Свободный, 82А, ауд. 224-4

Студентам: тел. 206 27 39, Мажукин Иван Игоревич,  IMazhukin@sfu-kras.ru, пр. Свободный, 82А, ауд. 224-3

Елена Подшибякина