Объявлен конкурс стипендий для чтения лекций для преподавателей СФУ в университете Льеды (Испания) в 2017-2018 учебном году в рамках программы Европейского Союза Erasmus+ Credit Mobility.

Приоритетными направлениями являются агрономия, лес, технологии питания и науки об окружающей среде.

Критерии конкурсного отбора:

• соответствие приоритетным научным направлением конкурса,
  • значение результатов лекционного курса для обоих университетов,
  • соответствие целей заявленного лекционного курса стратегиям программы Erasmus,
  • заинтересованность принимающей и отправляющей стороны,
  • академические достижения и опыт.

Сроки: весенний и осенний семестры 2018 года.

Продолжительность: 5 рабочих дней + 2 дня на дорогу.

Финансирование:
Стипендия: 120 евро в день (7 дней)
Средства на оплату проезда, визы и медицинской страховки: 820 евро

ВНИМАНИЕ:

1. Участнику необходимо самостоятельно купить билеты в Испанию, данные расходы будут возмещены по приезду в университет Льеды.
  2. Участнику необходимо самостоятельно забронировать жилье в Испании до получения стипендии, которая будет выплачена по приезду в Льеду.

Как принять участие:
Шаг 1. Списаться с подходящей кафедрой университета Льеды (http://www.udl.es/ca/en) и получить письмо-приглашение.

Шаг 2. Прислать в электронном виде на elementa@sfu-kras.ru

1. Соглашение (заполняется только на английском языке), подписанное кандидатом и директором или его замом института СФУ, заверенное печатью СФУ.
  2. Скан заграничного паспорта (первая страница с фотографией)
  3. Письмо-приглашение от принимающей кафедры университета Льеды.

Обязательно получите уведомление о получении Ваших документов и допуске к конкурсу.

Крайний срок представления заявок: минимум за три месяца до даты поездки.

Консультации и вопросы в СФУ:
Евгения Маркова, Центр грантовой поддержки
пр. Свободный, 82А офис 224-5,