В рамках года науки и образования Великобритании в России с 14 по 16 ноября 2017года в Новосибирском государственном техническом университете будет организован обучающий курс «Researcher Connect», разработанный и организованный Британским Советом

Цель курса: тренировка навыков академического письма, в том числе написания тезисов, научных работ и заявок на гранты.

Целевая аудитория: аспиранты, молодые ученые, молодые специалисты предпочтительно технического профиля, занимающиеся реализацией международных проектов, продвижением научно-технических разработок на международном уровне и т.д.

Программа семинара-тренинга:

• Вводный модуль

Этот модуль служит основой для всех последующих модулей курса Researcher Connect и дает участникам необходимые знания и тактики для того, чтобы обеспечить успешное общение с коллегами, грантодателями и широкой аудиторией в разных ситуациях и контекстах.

• Убедительные заявки на гранты

Работая в командах, участники создают план научного проекта и разрабатывают на его основе заявки на грант, используя различные приемы и инструменты для повышения эффективности предложения. Модуль включает практические рекомендации и упражнения по использованию ориентированного на аудиторию языка и стиля, а также созданию логической связи между целями, ресурсами и результатами.

• Абстракты

Серия практических упражнений научит критически оценивать качество собственного письма и работ других авторов в научной среде, улучшить технику и стиль, принимать взвешенные решения при составлении собственных абстрактов.

• Успешные международные коллаборации

Модуль поможет создавать и поддерживать новые контакты в академической среде, а также выбирать именно тех партнеров, взаимодействие с которыми принесет максимальную пользу проекту, исследовательской группе и организации в целом.

По окончании семинара участники получают сертификаты Британского совета. Продолжительность семинара: 3 полных рабочих дня.

Количество мест ограничено, участники будут отобраны руководителем проекта на основе поданных заявок. Знание английского языка не ниже уровня В2 обязательно.

Консультации и вопросы в СФУ:
Юлия Панько, Центр грантовой поддержки
пр. Свободный, 82А офис 224-5,
тел. 206 26 98, JPanko@sfu-kras.ru.