Уважаемые аспиранты, докторанты и студенты, интересующиеся обучением и стажировками во Франции!

Приглашаем вас на семинары бюро Campus France Новосибирск.

Семинар для интересующихся обучением и стажировками во Франции – это уникальная возможность получить полную информацию о возможностях зачисления, обучения и научной работе во французских вузах, а также участиях в конкурсах стипендий.

Программа семинара:

13.00 - 14.30. Презентация для аспирантов, докторантов и молодых ученых "Как получить грант на проведение научных исследований во Франции":

• высшее образование во Франции, PhD и PostDoc программы, преимущества.
  • как получить грант на научные исследования для аспирантов; особенности, требования, сроки, поиск научного руководителя.
  • особенности оформления заявки на грант (научный план).

15.00 - 16.30. Презентация для студентов «Как поступить во французский вуз и получить стипендию»:

• высшее образование во Франции, программы обучения, преимущества,
  • этапы поступления: особенности, требования, сроки,
  • особенности оформления заявки на стипендию (CV и мотивационное эссе),
  • экзамены по французскому языку DELF DALF в СФУ,
  • стажировки и волонтерские проекты во Франции.

Презентацию проводит Шкарина Светлана, руководитель регионального бюро Campus France (Сибирь и Дальний Восток).

Семинар будет проходить 10 ноября 2017 года по адресу: Сибирский федеральный университет, пр. Свободный, 79/10 (Библиотека), ауд. 4-06.

Консультации и вопросы в СФУ:

Иван Мажукин, Валерия Чутова, Отдел международных проектов и программ, Центр грантовой поддержки СФУ

пр. Свободный, 82 А, офис 224 – 3,

Тел. 206 27 39