Кандидат технических наук, доктор философии в области металлургии, доцент кафедры обработки металлов давлением

Телефон: +7 (391) 206-37-31, +7 (913) 532-51-32

E-mail: gri1979@mail.ru

Образование: высшее. Красноярская государственная академия цветных металлов и золота, инженер по специальности «Обработка металлов давлением», 2001 год.

Дополнительное профессиональное образование: Экономист-Менеджер по специальности «Экономика и управление на предприятии», 2001 год

Ученая степень:

• кандидат технических наук по специальности 05.03.05 – Технологии и машины обработки давлением.

Кандидатская диссертация: «Разработка и исследование процесса совмещенной прокатки-прессования с целью повышения эффективности производства длинномерных пресс-изделий из алюминиевых сплавов», 2004 год, научный руководитель – д-р техн. наук, профессор Сидельников С. Б.

• доктор философии в области металлургии, 20017 год.

Диссертация: «Исследование процесса совмещенной прокатки-прессования для получения длинномерных деформируемых полуфабрикатов из алюминиевых сплавов различных систем легирования» (RESEARCH OF COMBINED ROLLING-EXTRUSION PROCESS FOR PRODUCTION OF LONG DEFORMED SEMI-FINISHED PRODUCTS FROM ALUMINIUM ALLOYS OF VARIOUS ALLOYING SYSTEMS ), 2017 год, научный руководитель – д-р техн. наук, профессор Сидельников С. Б.

Ученое звание: доцент по специальности 05.16.05 — Обработка металлов давлением, 2008 год.

Общий стаж работы: с 2008 года.

Стаж работы по специальности: с 2017 года.

Основные преподаваемые дисциплины:​​​

• Обработка металлов давлением.
  • Технология прессования.
  • Технология волочения.
  • Технология прокатки.
  • Оборудование цехов ОМД.
  • Основы обработки металлов давлением.
  • Прокатно-прессово-волочильное производство.
  • Современные методы металлургии, машиностроения и материаловедения.
  • Комбинированные и совмещенные методы обработки цветных металлов и сплавов.

1. Международная конференция MEFORM 2018, Resource Efficient Materials and Forming Technologies, Freiberg, Germany, 2018 год.
  2. Факультет  повышения квалификации преподавателей ФГАОУ ВО СФУ, г. Красноярск, 2018.

Общее количество научных трудов: 43.

Статьи из перечня ВАК: 20.

Статьи из базы Scopus и WoS:10.

Учебники:4.

Учебно-методические пособия: 7.

Патенты: 13.

Гранты: 2.

Хоздоговоры: 5.

Участие в конференциях: 5.

Количество защитивших ВКР студентов:22.

Победы студентов на конференциях и в конкурсах:2.

Награды и премии:

• Благодарственное письмо Администрации Красноярского края за услуги в развитии высшего образования, безупречную работу по подготовке высококвалифицированных кадров преподавателей, 2004 год.
  • Благодарность Губернатора Красноярского Края за высокий профессионализм и большой вклад в развитие предпринимательства на территории Красноярского Края, 2008 год

Владение иностранными языками:  Английский.