На международном уровне с 1988 года 1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Целью этого дня является повышение осведомлённости о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом эпидемии.

В рамках этой даты в Сибирском федеральном университете будут проходить два мероприятия, на которые приглашаются студенты института:

• Пеший поход в природный заповедник «Столбы». Он состоится 3 декабря 2017 года. Присоединиться к походу могут все желающие, для этого необходимо заполнить форму регистрации. Сбор участников похода, приуроченного к Всемирному дню борьбы со СПИДом, состоится на остановке «Турбаза» в 10:00.
  • 5 декабря 2017 года в коворкинге «Шишка» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом состоится лекция «СПИД и его профилактика» для студентов Сибирского федерального университета. Лекцию для всех желающих проведёт сотрудник Краевого центра профилактики и борьбы со СПИДом.  Для посещения лекции неободимо зарегестрироваться

Также студенты могут принять участие в социальном опросе на знание синдрома приобретённого иммунодефицита.

По всем вопросам можно обращаться к специалисту отдела молодёжных проектов Ирине Игоревне Гончаровой, конт. тел. 246-98-74 или 8 (923) 364-17-49.