Открыт приём заявок на участие в конкурсе грантов для обучения, преподавания и исследований в вузах США (программа Фулбрайта) по нескольким программам:

Программа по приглашению преподавателей английского языка из США для работы в российских университетах

• Документы принимаются до 2 апреля 2018 года.

Магистерская/аспирантская программа

• Предоставляет гранты на поездки в университеты США на обучение или проведение исследований по всем предметным дисциплинам выпускникам российских вузов и аспирантам.
  • Документы принимаются до 15 мая 2018 года.

Программа для учёных в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и деятелей искусств

• Финалисты конкурса получают грант на поездку в США для:
    • чтения лекций;
    • проведения научных исследований;
    • проведения мастер-классов (по творческим дисциплинам).
  • Документы принимаются до 1 июня 2018 года.
  • Возрастных ограничений нет.

Программа для молодых преподавателей английского языка

• Стипендиаты программы будут распределены в университеты и колледжи США для работы в качестве преподавателей или ассистентов преподавателей русского языка.
  • В круг обязанностей участников программы будет входить преподавание русского языка и культуры своей страны и изучение минимум двух предметов в семестр, один из которых должен относиться к U.S. Studies (американистика), а другие должны быть связаны со специальностью «преподавание английского языка».
  • Документы принимаются до 1 июня 2018 года.
  • Возрастных ограничений нет

По вопросам оформления и регистрации заявок обращаться:

Отдел международных проектов и программ СФУ, Юлия Панько, 206-26-97, JPanko@sfu-kras.ru