20 и 27 апреля 2018 года в Сибирском федеральном университете состоится традиционная экологическая акция «Green Project SibFU» по сбору макулатуры, батареек и pet-пластика на всех площадках университета.

Пункты приёма с 10:00 до 15:00 будут расположены на учебных площадках СФУ по адресам:

• пр. Свободный, 79 (у главного входа);
  • пр. Свободный, 82А (у выхода на парковку, слева от флагов);
  • ул. Киренского, 26А (на площади перед входом в корпус «Д»);
  • пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 95 (на площади, у киосков);
  • ул. Лиды Прушинской, 2 (справа от входа).

Данная инициатива направлена на пропаганду раздельного сбора бытовых отходов и последующей их утилизации в специальные учреждения. Сотрудники и кафедры, принявшие участие в акции, имеют возможность принять участие в конкурсе-спутнике «Обменяй макулатуру с пользой» и произвести обмен макулатуры на канцелярию.

Сдать макулатуру можно и в любой другой день без привязки к акции и сопутствующим конкурсам-спутникам. Для этого нужно оставить заявку на сайте

По всем вопросам, касающихся проведения акции, можно обращаться к руководителю акции, специалисту отдела молодёжных проектов – Бойко Владиславу Вячеславовичу, тел.: 8-913-039-11-28