5 апреля 2018 года в Конгресс-холле СФУ состоялось подведение итогов масштабного конкурса «Студенческий выбор» на соискание звания лучшего, по мнению студентов, преподавателя.

Конкурс проводится в четыре этапа:

• анкетирование;
  • рейтинг;
  • мастер-класс;
  • студенческое слово.

По словам организаторов, на протяжении всего конкурса инициативу на себя брали студенты, и только от них зависели результаты. Они голосовали, писали свои отзывы и создавали видеоролики в поддержку кандидатов. Однако преподавателям также необходимо было проявить себя — предоставить портфолио и провести мастер-класс по своей дисциплине.

В шорт-лист премии вошли преподаватели кафедры фундаментального естественнонаучного образования ИЦМиМ Мария Нафигулловна АРАСЛАНОВА и Мария Сергеевна ЭЛЬБЕРГ.

«О существовании конкурса я не знала ничего до того момента как на кафедру позвонили и сообщили о том, что я номинирована и попала в ТОР-20. Моей первой реакцией было изумление и чувство благодарности моим студентам. Для меня прежде всего очень важно знать, что меня слышат и понимают. Однажды один педагог открыл для меня очень простую формулу - для ребенка нужно быть «понятным» преподавателем и человеком. На мое дальнейшее участие в конкурсе повлияло чувство ответственности перед учениками поскольку они голосовали и переживали за меня» — рассказывает Мария Сергеевна ЭЛЬБЕРГ.

Все финалисты получили премии и памятные подарки, в том числе авторские планеры со словами поддержки от студентов, которые ребята писали, голосуя за кандидатов в первом этапе.

Поздравляем наших преподавателей и желаем дальнейших творческих успехов!

Мария Сергеевна ЭЛЬБЕРГ

Мария Нафигулловна АРАСЛАНОВА и ведущая мероприятия