25 апреля 2018 года состоялась работа секции «Цифровая революция в металлургии — миф или реальность» международной студенческой конференции «Проспект Свободный — 2018», посвященной Году гражданской активности и волонтерства в РФ.

На конференции с установочными лекциями выступили:

• Александр Михайлович Семахин, представитель фирмы Siemens, с лекцией на тему «Индустрия 4.0 – Идея на пути к реальности»,
  • Антон Владимирович Макеев, сотрудник дирекции по автоматизации производства ООО «РУСАЛ ИТЦ», с лекцией «Цифровая трансформация в промышленности».

На конференции были заслушаны доклады, по результатам выступлений студентов присуждены следующие призовые места:

1. Первое место Александрова Светлана Алексеевна, Грицаюк Яна Олеговна, гр. ЦМ14-16Б, ИЦМиМ СФУ, (научный руководитель –  доцент, канд.  техн. наук В. А. Осипова)
  2. Второе место Блинов Игорь Валентинович, гр. ЦМ17-37М, ИЦМиМ СФУ, (научный руководитель –  профессор, д-р  техн. наук Т. В. Пискажова)
  3. Третье место Самоволик Андрей Николаевич, гр. ЦМ17-09Б, ИЦМиМ СФУ, (научный руководитель –  доцент, канд.  техн. наук В. А. Осипова, старший преподаватель Н. А. Шарыпов)

Поздравляем студентов и их руководителей и желаем дальнейших научных успехов!

Александр Семахин, представитель фирмы Siemens

Антон Макеев, сотрудник дирекции по автоматизации производства ООО «РУСАЛ ИТЦ»

Александрова Светлана, гр. ЦМ14-16Б

Грицаюк Яна, гр. ЦМ14-16Б