Должность: ассистент, ведущий инженер кафедры МИТОМ им. В. С. Биронта

Телефон: +7 (391) 206-36-75

E-mail: tbermeshev@sfu-kras.ru

Образование: высшее.

• 2011 г. Сибирский федеральный университет, каф. МиТОМ им. В.С. Биронта, бакалавр техники и технологии;
  • 2013 г. Сибирский федеральный университет, каф. МиТОМ им. В.С. Биронта, магистр-металловед;
  • 2017г. аспирантуру: Сибирский федеральный университет, каф. МиТОМ им. В.С. Биронта, по специальности «Металловедение и термическая обработка металлов»

Общий стаж работы: 9 лет.

• Материаловедение
  • Технология и оборудование термической обработки
  • Научное творчество и изобретательская деятельность
  • Механические свойства материалов и сплавов

Основное направление научных исследований: исследование процессов релаксации и термического распада стеклообразных и метастабильных кристаллических висмутсодержащих материалов

• 2013 г. СФУ, Факультет повышения квалификации преподавателей, преподаватель высшей школы.
  • 2017 г. СФУ, Проектирование фонда оценочных средств для ООП «Металлургия», реализуемых в идеологии SDIO.
  • 2018 г. ФПК СФУ, Корпоративные сервисы СФУ.

Общее количество публикаций с 2011 года: 14 (.doc, 52 кб).

Перечень грантов, хоздоговорных и иных тем научных исследований, в которых принималось участие:

1. Разработка технологии получения алюминиевых сплавов с редкоземельными, переходными металлами и высокоэффективного оборудования для производства электротехнической катанки. ООО «РУСАЛ ИТЦ»

2. Исследование процессов деградации металлических анодов, разработка способов предварительной обработки, оптимизация базового состава и структуры сплавов Cu-Ni-Fe. ООО «РУСАЛ ИТЦ»

3. Проект НИОКР «Разработка технологии получения катанки электротехнического назначения из сплавов системы Al-Zr»

4. Исследование свойств катанки электротехнического назначения из сплавов системы Al-Zr. ООО «РУСАЛ ИТЦ»

5. Проект НИОКР «Электролизер с инертными анодами». Определение скорости коррозии, анализ состава и структуры инертных анодов до и после испытаний. ООО «РУСАЛ ИТЦ»

6. Анализ макро и микроструктуры чугунной гильзы цилиндра и измерение твердости поршневых колец. ООО Краевой центр профессиональной оценки и экспертизы «Движение»

7. Определение скорости коррозии, анализ состава и структуры инертных анодов до и после испытаний. ООО «РУСАЛ ИТЦ»

8. Исследование и выбор химического состава сплавов для производства проволоки АТ1, АТ3 в лабораторных условиях, исследование структуры и свойств опытных партий катанки полученных на ИркАЗе для проволоки АТ1, АТ3, разработка проекта технологической документации производства на ИркАЗе опытных партий катанки для проволоки АТ1, АТ3. ООО «РУСАЛ ИТЦ»

9. Определение скорости коррозии, анализ состава и структуры инертных анодов до и после испытаний. ООО «РУСАЛ ИТЦ»

10. Разработка технических решений по исключению дефектов макроструктуры в плоских слитках из сплавов серии 1ххх, 8ххх. ООО «РУСАЛ ИТЦ»

11. Разработка технических решений по достижению мелкозернистой структуры (100мкм) в плоских слитках сплавов серии 5ххх (5052, 5083). ООО «РУСАЛ ИТЦ»

12. Определение скорости коррозии, анализ состава и структуры инертных анодов до и после испытаний. ООО «РУСАЛ ИТЦ»

13. Исследование структуры и свойств опытных образцов новых алюминиевых сплавов, экономно легированных скандием. ООО «РУСАЛ ИТЦ»

14. Фазовые превращения в твердых растворах на основе полиморфных металлов при субкритических температурах в условиях фазового равновесия. ООО «РУСАЛ ИТЦ»

15. «Разработка технических решений для снижения расхода электроэнергии за счет использования сталемедийных блюмсов, их защиты от воздействия электролита и снижения горизонтальных токов в алюминии»

16. «Исследование структуры и свойств опытных образцов новых алюминиевых сплавов, экономно легированных скандием»

17. «Разработка опытного сплава на основе магния и импортозамещающей технологии изготовления из него заготовок с заданным диапазоном скорости растворения в пластовой воде»

18. «Исследование структуры и свойств опытных образцов новых алюминиевых сплавов, экономно легированных скандием, полученных прессованием, горячей и холодной прокаткой литых полуфабрикатов»

19. «Выполнение НИ и ОКР по теме" Разработка экономнолерированных высокопрочных Al-Se сплавов для применения в автомобильном транспорте и судоходстве»

Профиль на сайте Google Академия.