С 30 мая по 1 июня 2018 года состоятся традиционные Пастуховские чтения - 2018, в рамках которых пройдет Всероссийская научно-методическая конференция «Профессиональное образование для развития современной экономики».

Организаторами являются:

• ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова»;
  • Союз руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей (Союз ДПО);
  • Ассоциация ESEDA – Европейский институт профессионального образования и обучения взрослых.

Пастуховские чтения – 2018 пройдут с участием ведущих международных и российских экспертов и будут посвящены обсуждению таких актуальных тем, как:

• развитие цифровой образовательной среды и экономики знаний;
  • применение профессиональных стандартов для повышения качества персонала;
  • развитие непрерывного профессионального образования на принципах качества;
  • опережающее развитие педагогических работников для удовлетворения кадровой потребности современной экономики;
  • международные подходы к стандартизации в управленческой деятельности.

Для участников конференции будут организованы дискуссионные панели и круглые столы по актуальным темам формирования национальной системы квалификаций в России, по развитию международного сотрудничества в сфере цифровой экономики, применению моделей и механизмов качества непрерывного образования. На дискуссионной площадке по приоритетному проекту «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учётом современных стандартов и передовых технологий» будут представлены лучшие практики внедрения ФГОС по ТОП-50 и проекты по развитию непрерывного образования педагогических работников СПО.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов с размещением в Научной электронной библиотеке (РИНЦ).

Очное участие в конференции бесплатное. С условиями участия в конференции можно ознакомиться на сайте Государственной академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова или на сайте Союза ДПО.

Заявки научастие в конференции можно направлять по электронной почте konference@gapm.ru, факсу +7 (4852) 738-998 или оставить на сайте Академии им. Н.П. Пастухова. Телефоны для справок: +7 (4852) 370-328, 738-998.

Более подробную информацию о конференции и форму заявки можно посмотреть в информационном письме (.pdf, 240 кб)