27 мая 2018 года в СФУ состоится традиционная университетская военно-патриотическая игра «Я — Патриот!». К участию приглашаются команды студентов и аспирантов СФУ, состоящие из 8 человек (4 юноши и 4 девушки).

Команды могут представлять не только определённый институт или общежитие, но и университетские общественные объединения, проектные группы и различные направления студенческого самоуправления.

Игрокам предстоит пройти ряд конкурсных испытаний, в каждом из которых нужно продемонстрировать ум, ловкость, выносливость и другие качества как в личном, так и в командном зачёте.

Среди конкурсных испытаний будут представлены:

• смотр строя и песни;
  • комбинированная эстафета;
  • химзащита;
  • стрельба из пневматической винтовки;
  • силовой жим двух гирь по 24 кг;
  • метание гранаты (400 гр.);
  • разборка и сборка автомата;
  • оказание первой медицинской помощи;
  • подтягивания;
  • отжимания;
  • пресс;
  • связь по рации;
  • ходули;
  • гражданско-патриотическая викторина;
  • ориентирование на местности по азимутам.

Для желающих попрактиковаться в сборке и разборке автомата, надевании общевойскового защитного комплекта, настройке связи по рации, строевой подготовке будут организованы тренировочные встречи. Кроме того, все участники игры смогут попробовать вкусную солдатскую кашу, приготовленную на традиционной полевой кухне, а также посоревноваться в перетягивании каната.

Для участия в военно-патриотической игре «Я — Патриот!» имени Героя России Олега Анатольевича Тибекина необходимо до 23 мая 2018 года включительно заполнить заявку на сайте.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ

Организаторами мероприятия выступают:

За дополнительной информацией обращаться:

Отдел молодёжных проектов СФУ, Алексей Евгеньевич Дудаев, +7 (391) 248-98-74, пр. Свободный, 79, корпус № 1, ауд. 14-05А