Информация о нескольких важных событиях, связанных с гражданской, избирательной активностью:

1. Осенью 9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов в Красноярский городской совет депутатов, Законодательное собрание,  а также выборы губернатора Красноярского края.
  2. Совсем скоро состоится предварительное голосование (праймериз) по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия». «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов. Впервые процедура ПГ была проведена в 2006 году.

Особенности голосования:

• Дата: 3 июня 2018 года.
  • Участники голосования: граждане РФ, с пропиской в г. Красноярске
  • Форма голосования: онлайн

Чтобы принять участие в электронном голосовании необходимо зарегистрироваться на сайте (тип выборов «выборы депутатов представительных органов власти административных центров субъектов РФ», заполнение небольшой анкеты, получение смс-кода). Проголосовать на сайте можно с 28 мая 2018 года.

Сотрудники нашего университета, участвующие в предварительном голосовании:

• Гарин Евгений Николаевич, директор Военно-инженерного института.
  • Фирюлина Наталия Вячеславовна, советник президента СФУ.
  • Васильев Михаил Геннадьевич, директор Центра координации программ развития и партнёрства.
  • Клепиков Геннадий Яковлевич, заместитель директора Красноярского представительства ОАО «ГМК "Норильский никель"».

Ким Юлия Олеговна, начальник отдела по реализации молодежной политики в институтах Управления молодежной политики Сибирского федерального университета