С 12 по 23 октября 2018 года на всех площадках Сибирского федерального университета состоится акция «Дни донора СФУ». Приглашаем к участию студентов, сотрудников и преподавателей.

Все сдавшие кровь получат памятный сувенир от организаторов, справку об освобождении от работы или учёбы в день сдачи крови и один дополнительный день отдыха.

Также вы узнаете свою группу крови и резус-фактор, результат анализа крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

График работы пунктов забора крови в СФУ

Пункты забора крови будут работать с 9:30 до 14:30.

Обращаем ваше внимание, что донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет. Для возможной кроводачи донор должен быть весом более 55 кг.Чтобы сдать кровь в рамках акции «Дни донора СФУ», необходимо в день желаемой кроводачи пройти регистрацию в главном корпусе площадки, на которой находится донормобиль. При себе обязательно иметь паспорт.

Перед сдачей крови необходимо ознакомиться с рекомендациями специалистов и перечнем противопоказаний (.pdf). С актуальной информацией о проведении акции можно ознакомиться в группе «Донорское движение СФУ» ВКонтакте.

Для тех, кто регулярно планирует сдавать кровь, мы предлагаем зарегистрироваться в базу доноров СФУ по ссылке.

Если вы есть в базе, то вы сможете:

• получать централизованную информацию о сдаче крови в Красноярске в течение года;
  • сдавать кровь на традиционной акции «Дни Донора СФУ» без очереди;
  • быть организатором донорских акций;
  • получать сувенирную продукцию донорского движения СФУ.

Контакты:

Волонтёрский центр СФУ, +7 (391) 246-98-74