Благотворительный фонд Владимира Потанина открывает очередной сезон стипендиальной программы 2018–2019. Продолжается приём заявок на грантовый конкурс. К участию приглашаются преподаватели магистерских программ.

В этом году внесены некоторые формальные и содержательные требования с целью создания максимально комфортных условий для реализации творческого и лидерского потенциала её участников.

По итогам работы экспертных советов будет определено 100 грантополучателей, которым будут выделены гранты размером до 500 тысяч рублей на создание новых образовательных продуктов.

Для участия необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на сайте zayavka.fondpotanin.ru. Заявки на грантовый конкурс принимаются до 15 января 2019 (включительно).

В грантовом конкурсе могут принять участие преподаватели магистерских программ, в том числе, академические и научные руководители магистерских программ, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров, работающие в вузе-участнике по основному месту работы, по совместительству или по гражданско-правовому договору.

Номинации конкурса:

• «Новая магистерская программа» (разработка новой очной магистерской программы (включая междисциплинарные, практико-ориентированные, сетевые или партнёрские);
  • «Новый учебный курс / новые учебные курсы» (разработка нового учебного курса/ учебных курсов в рамках действующей очной магистерской программы);
  • «Новый онлайн-курс / новые онлайн-курсы» (разработка в рамках очных магистерских программ нового онлайн-курса / новых онлайн-курсов с применением информационно-коммуникационных и интернет-технологий, предполагающих создание и использование электронных образовательных ресурсов в целях развития автономного обучения и академической мобильности студентов;
  • «Новые методы и технологии в обучении» (внедрение новых методов обучения в рамках уже реализуемых курсов и дисциплин очных магистерских программ: разработка интерактивных заданий и задач, деловых игр, кейсов, включение элементов проектного и производственного подходов (в том числе с участием других факультетов, вузов, партнёрских организаций, бизнеса) и др.

Сумма гранта: 500 тыс. руб.

Перед отправкой на конкурс заявки её необходимо зарегистрировать в отделе российских грантов и программ СФУ:

• предоставление служебной записки (приложение № 1) для регистрации проектной заявки (.doc) — до 17 декабря 2018 года;
  • предоставление копии заявки и приложений к ней для проверки на соответствие формальным критериям конкурсной документации — до 24 декабря 2018 года.

Консультации в СФУ по грантовому конкурсу:

Отдел российских грантов и программ СФУ,

Юлия Степанова, + 7 (391) 206-39-40,YStepanova@sfu-kras.ru

пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), ауд. Б1-28