Приглашает преподавателей и студентов принять участие в международных конкурсах

Отдел международных проектов и программ СФУ приглашает преподавателей и студентов принять участие в международных конкурсах, научных стажировках и стипендиальных программах.

Конкурс стипендий для чтения лекций в Университете Льеды преподавателями СФУ

Приглашаем преподавателей и учёных СФУ принять участие в конкурсе стипендий для чтения лекций в Университете Льеды (Испания) в мае–декабре 2019 года. Проект реализуется в рамках программы Европейского Союза Erasmus+ Credit Mobility.

Информационное письмо (.pdf, 497 Кб).

Обучение, языковая стажировка и повышение квалификации в Китайской Народной Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников

Дедлайн: до 9:00 27 марта 2019 года.

Сроки проведения: Обучение начнется в сентябре 2019 года и период обучения зависит от выбранной программы.

Кто может принять участие: студенты-бакалавры и магистры последнего года обучения, аспиранты всех направлений.

Для получения степени магистра, кандидаты должны иметь степень бакалавра и быть моложе 35 лет; для обучения в аспирантуре, кандидаты должны иметь степень магистра и быть моложе 40 лет.

Молодые ученые для стажировки должны пройти не менее 2 лет обучения в вузе, возраст не должен превышать 45 лет. Кандидаты на участие в стажировке для старших научных сотрудников должны иметь степень не ниже магистра, возраст не должен превышать 50 лет.

Информационное письмо (.pdf, 443 Кб).

Программа Fulbright для преподавателей вузов

Организатор: Программа финансируется Государственным Департаментом США.

Требования к кандидатам:

• Участники конкурса должны иметь диплом о высшем образовании одного из вузов, аккредитованных в Российской Федерации.
  • На момент подачи документов участники конкурса должны работать преподавателями вуза по основному месту работы и иметь не менее 3-х лет непрерывного стажа преподавательской деятельности в вузе.
  • Участники конкурса должны предоставить четкое описание учебного курса, который они планируют усовершенствовать либо разработать и внедрить после завершения стажировки в США.
  • Участники конкурса должны владеть английским языком в пределах, необходимых для обучения и стажировки (ibtTOEFL не менее 80 баллов)

Информационное письмо (.pdf, 292 Кб).

Программа Fulbright для ученых и деятелей искусств

Организатор: Программа финансируется Государственным Департаментом США.

Программа Фулбрайта проводит открытый конкурс для ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и для деятелей искусств. Финалисты конкурса получают грант на поездку в США для:

• чтения лекций
  • проведения научных исследований
  • проведения мастер-классов (по творческим дисциплинам)

Главная цель Программы – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами. Программа полностью финансируется Государственным департаментом США.

• Продолжительность исследовательского гранта – от 3 до 6 месяцев; лекторского и на проведение мастер-классов – от 3 до 9 месяцев.
  • Распределение в любой университет, архив и исследовательский центр США.

Информационное письмо (.pdf, 270 Кб).

Консультация по участию и регистрация заявок в СФУ:

Отдел международных проектов и программ ДМС
пр. Свободный 79/10, офис Б1-28, тел. 206-39-41,
Юлия Панько jpanko@sfu-kras.ru