Дом офицеров приглашает принять участие в конкурсе #ПРОГЛАВНОЕ на лучший Интернет-формат о Великой Отечественной войне.

Интернет формат в данном конкурсе является основным инструментом представления и передачи личного отношения участников конкурса к истории страны, героям Отечества, ветеранам, труженикам тыла, детям войны и определяется тематическими хэштегами: #пронас #провремя #прожизнь.

Конкурс является продолжением партнерского проекта «Дети войны – детям мира» СМОО детей погибших участников Великой Отечественной войны «Эхо» и Дома офицеров. Проект поддержан Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества в 2018 году. Конкурс реализуется с использованием ресурсов Дома офицеров.

Больше информации – по хэштегам: #президентскиегранты #детивойныдетяммира #домофицеров24 #пронас #провремя #прожизнь.

Конкурс предполагает создание конкурсных работ о Великой  Отечественной  войне в визуальном, звуковом, текстовом виде для размещения в социальных сетях и на других электронных площадках в Интернет.

Тема Великой Отечественной войны может быть раскрыта в тематических направлениях: герои войны, памятные события, песни (стихи) войны, города-герои, дети войны, вклад сибиряков в Победу и другое.

Рассматриваются конкурсные работы в следующих Интернет-форматах:

• видеоролик по воспоминанию или рассказу, озвученный голосом с использованием архивных и современных фотографий, музыки, детских рисунков, с элементами театрализации, чтения по ролям;
  • видеоролик-рассказ (от ветерана или другого лица);
  • мультфильм;
  • плакат (постер);
  • социальный ролик;
  • информационный пост с фотографиями;
  • иные Интернет-форматы.

В каждом интернет-формате определяется 1 лучшая конкурсная работа.

Требования к конкурсной работе:

• соответствие целям и задачам Конкурса;
  • историческая достоверность информации;
  • оригинальное режиссерское или дизайнерское решение.

Требования к видеороликам и фотографиям:

• формат видео - MP4, продолжительность - не более 3 минут. Видеоролик может быть снят любым оборудованием (видеокамерой, камерой смартфона и т.п.);
  • формат фото – JPEG (не менее 800*1000 пикс);
  • высокое качество видео- и используемых фото – материалов.

Заявки и материалы принимаются с 1 марта по 1 апреля 2019 года на электронный адрес ishilnikova4@gmail.com по форме (Приложение 1). Присланные работы не рецензируются и не возвращаются.

Контактное лицо: Шильникова Ирина Анатольевна,

раб. тел: 8 (391) 227-20-07,