6 апреля 2019 года с 10:00 до 17:00 в Сибирском федеральном университете пройдёт традиционный день открытых дверей. К участию приглашаются школьники, их родители, выпускники средних профессиональных учебных заведений, а также все желающие. Вход на мероприятие свободный.

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 9, Конгресс-холл СФУ

Для абитуриентов будут работать площадки, где в интерактивной форме участников познакомят со специальностями и направлениями подготовки институтов СФУ, особенностями приёмной кампании — 2019 и условиями обучения.

О перспективах трудоустройства выпускников вуза расскажут представители предприятий «Медведь Холдинг», АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва, ПАО «РУСАЛ», АО «НПП «Радиосвязь».

Помимо этого, участники побывают на презентациях университета и институтов, пройдут профориентационное тестирование, смогут задать интересующие их вопросы ответственному секретарю приёмной комиссии на открытом родительском собрании.

Для иногородних участников предусмотрена возможность проживания в общежитиях СФУ. Подать заявку на размещение можно до 25 марта 2019 года.