25 апреля 2019 года состоялась работа секции «Цифровая революция в металлургии — миф или реальность» международной студенческой конференции «Проспект Свободный — 2019», посвященной Международному году Периодической таблицы химических элементов Д. И. Менделеева.

На конференции с установочной лекцией выступил Александр Михайлович Семахин, представитель фирмы Siemens, с лекцией на тему «Цифровизация меняет всё».

На конференции были заслушаны доклады, по результатам выступлений студентов присуждены следующие призовые места:

1.  Первое место Нестеров Георгий Александрович, гр. ЦМ17-37М, ИЦМиМ СФУ, (научные руководители – канд. техн. наук А. А. Дружинина, д-р техн. наук Т.В. Пискажова), доклад «Виртуальный кристаллизатор».
  2. Второе место Козулин Константин Георгиевич, гр. ЦМ17-37М, ИЦМиМ СФУ, (научный руководитель – доцент, канд. техн. наук Т. В. Донцова), доклад «Моделирование прокалки нефтяного кокса в среде SimInTech».
  3. Третье место Михнев Станислав Юрьевич, гр. ЦМ15-16Б, ИЦМиМ СФУ, (научные руководители – доцент, канд. техн. наук В.А. Осипова, доцент, канд. техн. наук Г.Б. Даныкина), доклад «Цифровая революция: от школы к профессии».

Лауреат номинации «За лучшее публичное выступление» Смyйкас Роман Александрович, гр. ЦМ15-16Б, ИЦМиМ СФУ, (научный руководитель – доцент, канд. техн. наук В.А. Осипова). я: от школы к профессии»

Поздравляем студентов и их руководителей и желаем дальнейших научных успехов!

Доцент кафедры АППМ Донцова Т. В.