В СФУ пройдёт военно-патриотическая игра «Я — Патриот!»

26 мая 2019 года в СФУ состоится ежегодная военно-патриотическая игра «Я — Патриот!» имени Героя России Олега Анатольевича Тибекина. К участию приглашаются команды студентов и аспирантов СФУ, состоящие из 8 человек (4 юноши и 4 девушки).

Команды могут представлять не только определённый институт, но и различные университетские общественные объединения.

Игрокам предстоит пройти ряд конкурсных испытаний, в каждом из которых нужно продемонстрировать ум, ловкость, выносливость и другие качества как в личном, так и в командном зачёте.

Среди конкурсных испытаний будут представлены:

• смотр строя и песни;
  • комбинированная эстафета;
  • химзащита;
  • стрельба из пневматической винтовки;
  • силовой жим двух гирь по 24 кг;
  • метание гранаты (400 гр.);
  • разборка и сборка автомата;
  • оказание первой медицинской помощи;
  • подтягивания;
  • отжимания;
  • пресс;
  • связь по рации;
  • ходули;
  • гражданско-патриотическая викторина;
  • ориентирование на местности по азимутам.

Для желающих попрактиковаться в сборке и разборке автомата, надевании общевойскового защитного комплекта, настройке связи по рации, строевой подготовке будут организованы тренировочные встречи. Участие в тренировках смогут принять все зарегистрировавшиеся команды. Дата, место и время тренировок будет сообщено позднее.

Кроме того, все участники игры смогут попробовать вкусную солдатскую кашу, приготовленную на традиционной полевой кухне.

Для участия в военно-патриотической игре «Я — Патриот!» имени Героя России Олега Анатольевича Тибекина необходимо до 23 мая 2019 года включительно заполнить заявку на сайте.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ

Организаторами мероприятия выступают:

Контакты:

Отдел молодёжных проектов УМП, Ольга Евгеньевна Дынина (начальник), +7 923 330-68-01, ODynina@sfu-kras.ruпр. Свободный, 79, корпус № 2, ауд. 22-05