Омский государственный технический университет приглашает принять участие 05-08 ноября 2019 года в работе XII Международной IEEE научно-технической конференции «Динамика систем, механизмов и машин».

Научно-техническая конференция призвана предоставить научному сообществу площадку для обсуждения достижений и ключевых проблем динамики систем, механизмов и машин. Важным является обмен опытом молодых исследователей с коллегами из России и других стран для формирования эффективной системы коммуникации в области науки, технологий и инноваций.

Ключевая миссия конференции – укрепление связей между университетскими научно-техническими разработками и предприятиями реального сектора экономики.

В конференции принимают участие студенты, аспиранты и ученые Омского государственного технического университета, Омского филиала Института математики им. С. Л. Соболева, а также представители других российских образовательных и научных организаций, промышленные предприятия.

С 2014 года Международная научно-техническая конференция «Динамика систем, механизмов и машин» проводится под эгидой Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE). Информация о конференции включается в Программы публикаций конференций IEEE (ППК). После окончания конференции IEEE имеет эксклюзивное право на распространение по всему миру публикаций, относящихся к конференции IEEE и учреждениям (в том числе библиотекам), через каналы, такие как IEEE Xplore Digital Library, базы данных Scopus и Web of Science Core Collection, РИНЦ.

Конференция посвящена рассмотрению актуальных вопросов в различных отраслях науки, таких как:

• Моделирование и управление сложными системами.
  • Автоматизация. Контроль и испытания в промышленности.
  • Вычислительная математика.
  • Динамика летательных аппаратов. Транспортные и космические системы.
  • Динамика механизмов и машин.
  • Динамика тепловых и низкотемпературных процессов.
  • Динамика электротехнических комплексов и систем.
  • Инфокоммуникационные технологии.
  • Информационная безопасность.
  • Компьютерное геометрическое моделирование.
  • Математические проблемы теоретической информатики.
  • Материаловедение и технологии материалов.
  • Машинное обучение.
  • Методы решения дискретных задач оптимального планирования производственных систем.
  • Радиотехнические системы и устройства. Приборостроение. Электроника. Микромеханические системы и элементы.
  • Теория сетей и теория массового обслуживания. Приложения в области систем передачи данных.
  • Технология производства машин.
  • Физико-химические процессы и системы.

Регистрация участников и размещение докладов проводится на сайте конференции и заканчивается 27 июня 2019 года.

Мария Стрельцова