В московском издательстве ИНФРА-М вышел учебник преподавателей кафедры обработки металлов давлением ИЦМиМ Константинова И. Л. и Сидельникова С. Б. «Основы технологических процессов обработки металлов давлением», особенностью которого является то, что по просьбе издательства авторы адаптировали его для обучения в системе среднего технического образования. Этим авторы преследуют цель заинтересовывать и знакомить со своей специальностью потенциальных абитуриентов еще на стадии получения ими среднего образования.

В учебнике рассмотрены классические и новые методы обработки металлов давлением, а изложенный материал соответствует современному уровню развития теории и технологии обработки металлов давлением.

Ранее учебник издавался издательством СФУ и ИНФРА-М для подготовки бакалавров и магистров по направлению «Металлургия».

Доценты кафедры ОМД Константинов И. Л.