Международный финал – ключевое событие Чемпионата, будет представлен более 10 странами участниками: Казахстан, Бразилия, Филиппины, Россия, Белоруссия, Китай, Гвинея, Ямайка и пр. Мероприятие пройдет в рамках крупнейшего Международного конгресса «Цветные металлы и минералы-2019» с 16 по 19 сентября 2019 года в г. Красноярске, Россия. Кейс будет посвящен теме «Цифровые технологии и кадровая трансформация».

Летний образовательный форум ТИМ «Бирюса» закончился для металлургов России окончательным комплектованием сборной команды, которая поедет представлять свою страну на Международном финале «Metal Cup. 4-ая индустриальная революция».

Отбор в сборную РФ проходил в несколько этапов:

1. Заочный. Июнь–июль 2019 года – прохождение тестирования на личностные, интеллектуальные и языковые знания.
  2. Очный. Июль – прохождение собеседования на английском языке, во время участия в образовательной программе летнего форума.

Окончательное комплектование участников в сборную команды состоялось в рамках ТИМ «Бирюса», во время оглашения итогов смены «Сила России: Сибирь». По результатам проведения отбора сформировался состав сборной России, состоящей из двух команд – «Россия-2» младшей (студентов ПОУ) и «Россия-1» высшей (студентов вузов) для участия в Международном финале Чемпионата.

Высшая лига:

• Худзик Евгения Валерьевна (ВолгГТУ)
  • Тимофеев Артем Алексеевич (ИрНИТУ)
  • Макоева Алла Константиновна (СКГМИ)
  • Ядровский Александр Вячеславович (ЛГТУ)
  • Гладышев Андрей Николаевич (ЛГТУ)
  • Сысенко Данил Александрович (СФУ)
  • Елеуров Руслан Цержикович (СКГМИ)
  • Герасименко Ярослава Павловна (СКГМИ)
  • Володькина Анна Александровна (ИрНИТУ)
  • Грачев Дмитрий Олегович (ЛГТУ)

Младшая лига:

• Нестеренко Андрей Валерьевич (БрИМТ)
  • Исламов Дмитрий Алексеевич (КрИМТ)
  • Гецко Эрик Андреевич (БрИМТ)
  • Пронин Юрий Павлович (ЮТМиИТ)
  • Перминов Дмитрий Владимирович (АКОТБ)
  • Хандошка Владислав Александрович (АКОТБ)
  • Зырянкин Тимофей Вадимович (ЮТМиИТ)
  • Караваев Денис Евгеньевич (СПТ)
  • Милютин Сергей Николаевич (ЮТМиИТ)
  • Попова Екатерина Ивановна (СПТ)

Именно эти люди стали лучшими из лучших и после прохождения всех испытаний, доказали, что именно они достойны места в командах сборной России.

Время искать, изобретать, творить! / Time to seek, invent, create!

Организаторы: Ассоциация «Молодежная площадка профессиональных мталлургов», председатель правления  Власов Александр Анатольевич, менеджер проекта «Metal Cup» Курманова Софья Аслановна, специалист по развитию международного проекта Павловская Мария Юрьевна.

Контактное лицо: Павловская Мария Юрьевна,

тел.: 8 (929) 333-10-40, почта: info@metalcup.org, international@metalcup.org