АНО «Россия — страна возможностей» реализует проект «Профстажировки 2.0» с целью предоставления возможностей для карьерного и профессионального роста. Проект реализуется в формате Всероссийского конкурса студенческих работ с непосредственным участием работодателей.

Прием заявок открыт с 10 сентября 2019 года.

На сайте профстажировки.рф размещен каталог стажировок по всем отраслям и специальностям, созданный совместно с крупнейшими рекрутинговыми сайтами страны. Система помогает студенту подобрать нужное направление, город и предприятие, на котором можно пройти стажировку или дипломную практику.

Участники конкурса получают возможность выбора кейса (практической темы) для выполнения курсовой или дипломной работы партнера конкурса из любого региона Российской Федерации по 21 отраслевому направлению. Авторы лучших работ получат приглашение на производственную практику или стажировку, а также именной сертификат и доступ к разделу платформы АНО «Россия – страна возможностей» с обучающими материалами. Участие в конкурсе «Профстажировки» - возможность получить практические знания, заявить о себе конкретным партнерам конкурса, построить успешную карьеру.

В рамках конкурса оцениваются курсовые и выпускные квалификационные работы, диссертации, выполненные студентами и аспирантами по кейсам (практико-ориентированным заданиям) партнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти) с целью выявления реальных деловых качеств и компетенций, поддержки профессионального развития активной целеустремленной молодежи.

Конкурс проводится каждый учебный год в два этапа (волны конкурса) по итогам осеннего и весеннего семестров.

Участие в конкурсе абсолютно бесплатно.

Участниками конкурса могут стать студенты и аспиранты в возрасте до 35 лет включительно на момент подачи заявки на участие в конкурсе, выполняющие курсовые, выпускные квалификационные работы, диссертации, научные, инжиниринговые, поисковые или любые другие проекты под руководством научного руководителя.

Зам. директора ИЦМиМ О.Н. Ковтун